Новости 19 апреля 2012 г. 08:31

Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована среди иностранных рабочих в хабаровском поселке

Хабаровск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десять случаев заболевания острыми кишечными инфекциями зарегистрировано среди граждан КНР, работающих в поселке Токи Ванинского района Хабаровского края, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Заболевшие работают в распиловочном цехе ООО "Лестранском-ДВ". За медицинской помощью они обратились 17 апреля и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

Сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование, в ходе которого уже установлены грубые нарушения санитарного законодательства.

По данным ведомства, иностранцы живут в бывшем производственном цехе предприятия, условия там не соответствуют санитарным требованиям: не хватает кухонного инвентаря, посуды, холодильного оборудования, не соблюдаются условия для мытья кухонной и столовой посуды, сырые и готовые продукты хранятся в одном холодильнике.

Роспотребнадзор проводит комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Также ведомством подготовлены материалы для передачи в суд, который решит, приостанавливать ли эксплуатацию цеха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще