Новости 12 мая 2012 г. 11:59

В Южно-Сахалинске задержали подозреваемых в нападениях на таксистов

Южно-Сахалинск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции по "горячим следам" раскрыли два разбойных нападения на таксистов в Южно-Сахалинске.

В субботу были задержаны подозреваемые, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Накануне в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступили два сообщения о разбойных нападениях на водителей такси. Один из водителей рассказал, что в ночь на пятницу неизвестные с применением насилия похитили у него сотовый телефон, видеорегистратор и 4,5 тыс. рублей. Той же ночью водитель другого такси подвергся аналогичному нападению - двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили у него 8 тыс. рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что злоумышленники действовали по следующему сценарию: остановив такси, они просили подвезти их до определенного места. Один из них садился рядом с водителем, другой - на заднее сидение. Доехав до указанного адреса, тот, что сидел сзади, накидывал веревку на шею водителю. Второй, угрожая пистолетом, требовал отдать деньги и ценные вещи. После этого нападавшие скрывались.

В течение суток полицейским удалось задержать подозреваемых в городе Макарове (юг Сахалина - ИФ). Ими оказались безработные сахалинцы - 20-летний житель города Анивы и 21-летний житель Поронайска. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

Задержанные признали свою вину в совершении двух разбойных нападений. При личном досмотре у них обнаружен травматический пистолет "ТТ", а также похищенные у таксистов вещи и деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще