Новости 16 мая 2012 г. 03:48

На Камчатке умер полуторогодовалый мальчик, к которому не приехала "неотложка"

Петропавловск-Камчатский. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту смерти полуторогодовалого мальчика, к которому вовремя не приехала "неотложка".

"Трагедия произошла в селе Эссо Быстринского района. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"), - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Ильина.

Наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Е.Ильина рассказала, что днем 14 апреля малышу стало плохо. Он кашлял, поднялась температура. Мама мальчика вызвала сыну скорую помощь. Приехал фельдшер, осмотрел ребенка, сделал ему укол. Дождался, пока малышу станет лучше, и уехал. А к вечеру мальчику снова стало плохо.

"Его мама повторно позвонила в "неотложку". Но на этот раз никто не приехал. Врач просто проконсультировала женщину по телефону", - подчеркнула представитель СКР.

По ее словам, утром 15 апреля самочувствие полуторогодовалого малыша резко ухудшилось. Тогда бригада врачей все-таки приехала на вызов. Но им оставалось только констатировать смерть ребенка. Экспертиза установила, что он умер от вирусной инфекции.

"Пока подозреваемых в этом деле нет. Сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства трагедии", - отметила Е.Ильина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще