Новости 16 мая 2012 г. 09:42

Насильник воспитанниц коррекционной школы-интерната задержан в Приморье

Владивосток. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском крае в городе Партизанске возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасилованиях малолетних воспитанниц коррекционной школы-интерната.

"Дело возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и по п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)", - сообщила в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

По ее словам, в настоящее время по уголовному делу создана следственная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

По данным следствия, с апреля 2011 года по май 2012 года в квартире дома по улице Революции в городе Партизанске подозреваемый множество раз, практически ежедневно, насиловал 11-летнюю воспитанницу коррекционной школы-интерната. Кроме того, летом 2011 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой 10-летней воспитанницы школы.

"Девочки приходили в квартиру по заключенному договору "О приемной семье". В этой же семье по аналогичному договору ранее воспитывался и подозреваемый. Сейчас он вырос, но продолжал поддерживать связь с воспитателями", - сказала А.Римская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще