Новости 17 мая 2012 г. 05:23

Молодых людей, найденных мертвыми в Хабаровском крае, следствие признало самоубийцами

Хабаровск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прекращено уголовное дело по факту обнаружения 31 января в селе Лермонтовка Хабаровского края тел девушки и молодого человека с ножевыми ранениями, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель следственного управления СК РФ по региону Илья Гудков.

"Жители Владивостока, 17-летняя девушка и 18-летний молодой человек, 2 января ушли из дома, не предупредив родственников. Уход они спланировали заранее, купили теплые вещи, продукты питания, взяли походную палатку и спальные мешки, но оставили документы", - отметил он.

По данным следствия, добравшись до Лермонтовки, молодые люди не смогли устроиться на ночлег в общежитие без паспортов и заночевали в одной из построек расположенного поблизости дачного поселка. Из-за неисправности печи в помещении произошел пожар, полностью уничтоживший деревянное строение.

"Девушка отошла на 150 метров от сгоревшей постройки и ударила себя ножом. Через некоторое время рядом с телом девушки парень последовал ее примеру. Смерть обоих наступила в результате ножевых ранений", - сообщил собеседник агентства.

Следственные органы приняли решение прекратить уголовное дело, возбужденное по статье "Убийство" в связи с отсутствием событий преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще