Новости 18 мая 2012 г. 10:48

Задержан "чуркинский маньяк", державший в страхе женщин одного из районов Владивостока

Владивосток. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке по подозрению в убийстве и нападениях на женщин в Первомайском районе города задержан местный житель.

"Благодаря грамотной и кропотливой работе сотрудников полиции и СК, задержали подозреваемого в совершении нападений. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 25-летний житель города Владивостока", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Первомайский район Владивостока располагается на мысе Чуркин, местные жители прозвали жестокого налетчика "чуркинский маньяк".

По словам А.Римской, одна из потерпевших опознала его как человека, напавшего на нее.

"Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения, а также проверяется причастность задержанного к другим нападениям", - добавила А.Римская.

Как сообщалось, в марте-апреле в Первомайском районе Владивостока была совершена серия жестоких нападений на женщин. Налетчик, не раздумывая, орудовал ножом. Его добычей становились только дамские сумочки. Официально зафиксировано три случая нападений - одна пострадавшая скончалась.

Местные жители же заявляли, что от рук бандита пострадали не менее 15 женщин. В начале апреля добровольцы взяли под контроль ночные улицы района. Они провожали домой одиноко идущих дам, а также искали грабителя. Нападения сразу прекратились.

По факту нападений было возбуждено три уголовных дела: по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и два по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Позднее они были объединены в одно производство. Их расследованием занята следственная группа из числа сотрудников органов СК РФ по Приморью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще