Новости 24 мая 2012 г. 12:00

Банк ВТБ оснастил современным медоборудованием детскую больницу Комсомольска-на-Амуре

Комсомольск-на-Амур. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ передал в дар отделению восстановительного лечения детской городской больницы Комсомольска-на-Амуре комплект гидро- и механотерапевтического оборудования для реабилитации и восстановительного лечения детей, сообщила в четверг пресс-служба банка.

"Сегодня в рамках акции "Мир без слез" мы дарим больнице комплект для восстановления детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой и нервной системы стоимостью почти 1 млн рублей", - цитируются в сообщении слова старшего вице-президента Банка ВТБ Эдуарда Шумакова.

После передачи современного медоборудования сотрудники Банка ВТБ совместно с героями телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" устроили для пациентов детской городской больницы Комсомольска-на-Амуре праздник с вручением подарков.

Детская городская больница Комсомольска-на-Амуре оказывает первичную медицинскую помощь детям. В ее структуру входит детская поликлиника с дневным стационаром, обслуживающая 30 тыс. детей в год, центр амбулаторной хирургии и отделение восстановительного лечения.

Банк ВТБ начал реализовывать благотворительную программу "Мир без слез" в 2003 году. С 2007 года программа стала федеральной. В 2012 году программа "Мир без слез" уже побывала в Нижнем Новгороде и Чебоксарах. В этом году акции "Мир без слез" пройдут в Кемерово, Казани, Ижевске, Екатеринбурге, Самаре, а также в больницах Москвы. Годовой бюджет программы - 15 млн рублей. Все средства идут на приобретение медоборудования и лекарств для детских больниц России.

За время действия программы банк оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска, Владивостока, Владикавказа, Казани, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Красноярска, Иркутска, Перми, Самары, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока