Новости 25 мая 2012 г. 11:12

Перевозками участников международных игр "Дети Азии" в Якутии займется специально создаваемая служба

Якутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии для организации перевозок участников и гостей международных игр "Дети Азии", которые пройдут в Якутии в июле, создаст центральную диспетчерскую службу.

"Для обслуживания участников и гостей важного мероприятия в республике подготовлено 165 автотранспортных средств представительского класса", - сообщила заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Марианна Никифорова на коллегии министерства в пятницу.

Кроме того, по ее словам, республика для обеспечения игр "Дети Азии" закупила в этом году 54 автобуса и четыре микроавтобуса повышенной комфортности, еще 310 автобусов будет арендовано.

Она добавила, что министерство разработало и утвердило план мероприятий по безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения спортивных игр.

В V Международных спортивных играх "Дети Азии" будут принимать участие молодые спортсмены из 30 стран, в том числе своих воспитанников направят регионы Дальнего Востока РФ, Урала, Сибири, Московской области, Башкорстана, Татарстана и Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще