Новости 30 мая 2012 г. 14:55

Житель Владивостока проведет за решеткой 21 год за убийство своей подруги и ее матери

Владивосток. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд в среду на основе вердикта присяжных приговорил к 21 году лишения свободы жителя Владивостока, который убил свою сожительницу и сжег ее мать.

Приговор Юрию Зараменскому вынесен по ч. 2 ст. 105 УК РФ (двойное убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленный поджог чужого имущества), сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Она уточнила, что подсудимый приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По словам Е. Телегиной, в судебном заседании установлено, что осужденный в июне 2010 года в ходе конфликта на почве алкогольного опьянения жестоко убил свою сожительницу.

"В момент, когда мужчина пытался спрятать труп и скрыть следы преступления, его увидела мать убитой. Он ударил ее по голове, от чего она потеряла сознание. Затем он спрятал труп своей сожительницы в деревянный ящик, поджег его и ушел. Квартира загорелась. Мать убитой погибла в огне", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще