Новости 4 июня 2012 г. 05:55

Пожарные локализовали возгорание в гостиничном комплексе в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более пяти часов в Южно-Сахалинске ликвидируют пожар в гостиничном комплексе "Золотая долина" по ул. Еланской.

"Локализовать пожар удалось в 09:06 местного времени. Работы по ликвидации пожара продолжаются. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, удалось не допустить распространения огня на соседние здания комплекса. По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС региона.

Причины пожара, виновные лица и ущерб устанавливаются. Известно, что пожар начался в помещении сауны.

Как сообщают жители города на местном интернет-портале, возгорание в сауне этого гостиничного комплекса происходит уже не впервые. "И все-таки это случилось. У них баня возгоралась ни один раз. Сам был участником такого скрытого возгорания, но все обошлось. Вовремя заметили и оповестили пожарных", - пишет один из форумчан.

"Просто хозяин экономит на пожарной и безопасности, да вообще на всем экономит, а скупой платит дважды", - отмечает на форуме еще один житель Южно-Сахалинска.

По данным местных СМИ, перед Новым годом из-за неисправной электропроводки серьезно пострадало от огня кафе комплекса.

Как сообщалось ранее, информация о возгорании поступила спасателям от очевидцев в 07:51 по местному времени в понедельник. К моменту прибытия первых подразделений огнем уже было охвачено около 200 квадратных метров строения - горели кафе и сауна на первом этаже двухэтажного деревянного комплекса. В тушении задействовано 18 человек и пять пожарных машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще