Новости 5 июня 2012 г. 12:00

Экс-полицейский в Приморье проведет 5 лет в колонии за похищение и избиение человека

Владивосток. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском крае бывший сотрудник полиции за похищение человека и превышение должностных полномочий осужден к реальному лишению свободы.

"Партизанский городской суд во вторник вынес обвинительный приговор в отношении бывшего полицейского линейного пункта полиции на станции Партизанск Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" официальный представитель Дальневосточного СУ на транспорте СКР Наталья Салкина.

Она добавила, что суд по совокупности совершенных преступлений назначил экс-полицейскому наказание в виде пяти лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По данным следствия, в середине ноября прошлого года житель города Находки за совершение административного правонарушения был доставлен в комнату полиции, расположенную на железнодорожном вокзале города Партизанска. Задержанный оскорбил полицейского. Желая отомстить, сотрудник полиции выследил обидчика возле одного из магазинов города, избил и насильно поместил в багажник автомобиля. Затем вывез мужчину за пределы города. По дороге мужчине удалось открыть багажник и выскочить из автомобиля на ходу. После случившегося потерпевший обратился в правоохранительные органы.

"В ходе следствия и судебного разбирательства полицейский находился под стражей. Из органов полиции он уволен", - добавила Н.Салкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще