Новости 6 июня 2012 г. 03:16

Икона, избавляющая от пьянства, замироточила в мужском монастыре на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Икона Божией Матери "Неупиваемая чаша", перед которой молятся об избавлении от недуга пьянства и наркомании, замироточила в Свято-Пантелеимоновском мужском монастыре в Петропавловске-Камчатском.

"То, что икона мироточит, первыми заметили прихожане. Для освидетельствования этого чудесного явления по благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия была создана специальная комиссия. В нее вошли: секретарь епархии иеромонах Матфей (Копылов), благочинный города Петропавловска протоиерей Алексий Апатов и настоятель храма в честь Александра Невского, расположенного в краевом центре, протоиерей Василий Гончар", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду представитель камчатской епархии.

Он подчеркнул, что комиссия подтвердила факт чудесного мироточения иконы Богородицы "Неупиваемая Чаша".

"Для камчатского Свято-Пантелеимонова монастыря это событие стало знамением милости Божией, поскольку обитель переживает сложный период становления и формирования монастырских традиций. Теперь обитель оживилась многочисленными паломниками, стекающимися сюда из разных уголков полуострова. Все они чают получить помощь и утешение от Пресвятой Богородицы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ранее эта икона Богородицы находилась в храме Николая Чудотворца. Затем ее подарили мужскому Свято-Пантелеимонову монастырю. Здесь в монастыре икона находилась последние три года. По просьбе прихожан иеромонахи совершали молебны перед этим образом, поскольку именно перед иконой "Неупиваемая Чаша" молятся об избавлении от недуга пьянства и наркомании.

"Однозначный ответ на вопрос почему мироточат иконы дать трудно, потому что в разных случаях это происходит по разным причинам. Возможно, что впереди грядут какие-то перемены или серьезные испытания. И таким образом Господь укрепляет людей в вере, напоминая о своем непрестанном промысле над нашими судьбами", - добавил представитель епархии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще