Новости 6 июня 2012 г. 08:22

Подача газа потребителям Владивостока остановлена на 30 часов

Владивосток. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подача газа по распределительному газопроводу от ГРС-1 Владивостока к потребителям газа на о. Русский с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока утром в среду остановлена на 30 часов, говорится в сообщении филиала ОАО "Газпром газораспределение" в ДФО.

На проведение необходимых работ специалистам ОАО "Газпром газораспределение" потребуется около 30 часов.

Восстановить газоснабжение в штатном режиме к ТЭЦ-2 г. Владивостока и мини-ТЭЦ "Северная" на о. Русский планируется к утру 7 июня.

Ранее сообщалось, что ООО "Газпром трансгаз Томск" планирует до начала отопительного сезона полностью завершить очистку газопровода Сахалин- Хабаровск- Владивосток для предотвращения образования гидратных пробок.

Запущенный более полугода назад газопровод Сахалин- Хабаровск- Владивосток до сих пор не может выйти на уверенный режим работы из-за постоянных гидратных пробок, парализующих работу газовиков и энергетиков.

Всего за зиму на отрезке газопровода от Хабаровска до Владивостока образовалось 5 гидратных пробок.

Общая проектная протяженность газопровода от газораспределительной станции г. Владивостока на остров Русский с отводом на ТЭЦ-2 г. Владивостока составляет около 34 км, при этом по материковой части - более 15 км, по острову Русский - порядка 12 км, под проливом Босфор-Восточный - около 6 км в двуниточном исполнении (основная и резервная).

Газ поступает из ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и предназначен для нужд теплоэнергоснабжения жилых массивов Владивостока.

Завершение строительства газопровода к ТЭЦ-2 и потребителям о. Русский состоялось летом 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще