Новости 7 июня 2012 г. 03:52

18 человек эвакуировано из жилого дома, горевшего в столице Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупный пожар произошел в жилом доме на ул.Королева в Петропавловске-Камчатском вечером в минувшую среду.

"Когда на место прибыли пожарные, полыхала квартира и балкон на третьем этаже дома. Из-за сильного ветра пламя быстро распространялось и через несколько минут перекинулось на балконы четвертого и пятого этажей, задымление распространилось по всему подъезду", - сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В сообщении подчеркивается, что из горящего подъезда пожарные эвакуировали 18 человек, в том числе двоих детей. Никто не пострадал.

"Пожару, общая площадь которого составила около 100 кв.м., был присвоен второй - повышенный уровень сложности. Огонь тушили как изнутри помещений, так и снаружи, с выдвижных автолестниц. В результате пожара были уничтожены деревянные конструкции балконов, окна, закопчены квартиры", - отмечает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что к ликвидации пожара были привлечены 48 человек личного состава пожарных подразделений и девять единиц техники.

"Причина и виновный в возгорании, также как и ущерб, причиненный огнем - устанавливаются", - добавляют в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще