Новости 7 июня 2012 г. 04:00

Спасатели прогнозируют стихийные бедствия на территории Приамурья

Хабаровск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильные дожди, местами с грозами, шквалы с порывами до 15-20 м/с и град ожидаются 8 июня в северных районах и 9-10 июня 2012 года в центральных и южных районах Амурской области, сообщает ДВРЦ МЧС России со ссылкой на Росгидромет в четверг.

"На территории Приамурья возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждениями ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта", - отмечается в сообщении.

По прогнозам спасателей, сильные порывы ветра могут привести к обрушению и повреждению слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Возможны также нарушения в работе системы ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, дренажно-коллекторных сетей, локальные подтопления пониженных участков местности, увеличение количества ДТП. Повышается вероятность аварийных отключений высоковольтных ЛЭП из-за разрядов молний.

Главы муниципальных образований, администрации регионов, полицейские оповещены о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Населению рекомендовано принять все необходимые меры безопасности, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще