Новости 8 июня 2012 г. 05:55

Медработник во Владивостоке на 12 часов забыла пациента в барокамере

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство городской клинической больницы N 2 во Владивостоке уволило медработника, которая на 12 часов забыла пожилого пациента в барокамере, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" главный врач больницы Вячеслав Глушко.

74-летний пациент отделения сердечно-сосудистой хирургии в тот день был последним посетителем. Давно работающий в больнице специалист провела плановую декомпрессию, и пациент, как установлено правилами, уже лежал, отдыхая после процедуры, закрытый в барокамере. Согласно объяснительной, поступившей после инцидента на имя главного врача, специалист уже подошла к аппарату, чтобы его открыть, но тут ей позвонили и сообщили, что с ее мужем произошла беда, он потерял сознание. Встревоженная медработник выбежала из кабинета на помощь мужу, забыв о пациенте.

Вечером медперсонал отделения начал поиски пациента, выяснилось, что с тех пор как он ушел в отделение барокамеры, его никто не видел. По записям учета стало ясно, что больной вошел в барокамеру, а записи, что он ее покинул - нет. После чего пациента благополучно извлекли.

"Специалистам, не владеющим своим психологически-эмоциональным состоянием, у нас не место", - сказал В.Глушко, комментируя ситуацию. По словам пациента, он не настаивал на увольнении медработника.

"Она приходила ко мне, просила прощения. Я сказал, что не буду подавать на нее в суд за халатность. Хотя мне было бы неприятно, если бы она продолжила работу в больнице, после того как я столько времени провел в заточении", - сказал в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пациент.

По его словам, находясь в заточении, он переживал, что из-за неполадок в барокамеру может перестать поступать воздух. Открыть барокамеру изнутри нельзя, рассказал он.

"Я считал, что меня откроют только на следующий день, и мне придется провести в барокамере 19 часов. Замкнутое пространство переносить тяжело, даже на бок повернуться сложно, приходилось лежать на спине. Но открыли меня на 7 часов раньше, я за это благодарен судьбе", - сказал пациент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще