Новости 8 июня 2012 г. 06:17

Задержанный совершил суицид в отделении полиции на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ТВОСТОК - Следователи проводят проверку по факту смерти 23-летнего парня, совершившего суицид в камере полицейского отделения N8 Усть-Камчатского МО МВД России по Камчатскому краю.

"Все произошло 1 июня. Молодого человека задержали за нарушение общественного порядка. Он пьяным ходил по улицам райцентра Усть-Камчатск. Полицейские привели его в отделение и посадили в камеру для административно-задержанных. Это было в 17:20. А менее чем через три часа сотрудники УВД, заглянув в это помещение, увидели, что молодой человек совершил суицид", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

По ее словам, когда задержанного обнаружили после совершения суицида, он был еще жив.

"Полицейские вызвали "неотложку", и еще до приезда фельдшера начали реанимировать парня. Но даже с помощью прибывшего медика спасти его не удалось", - подчеркнула Е.Матафонова.

Она отметила, что сейчас следователи рассматривают разные версии самоубийства.

"Молодой человек и ранее был склонен к суициду. Он уже пытался покончить с собой, когда служил в армии", - рассказала представитель СКР.

Вместе с тем, она подчеркнула, что в рамках проходящей проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, в чьем отделении совершил суицид задержанный.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала Е.Матафонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще