Новости 8 июня 2012 г. 09:06

Утонувший при переправе через камчатскую реку вездеход найден, но тела водителя в нем нет

Петропавловск-Камчатский. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вездеход, утонувший во время переправы через реку Мухина в Усть-Большерецком районе, штормом выбросило на берег Охотского моря, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу представитель ГУ МЧСМ по Камчатскому краю.

"Тело водителя в машине, лежащей в 200 метрах от устья реки Мухина, не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, трагедия произошла в Усть-Большерецком районе Камчатского края в ночь на 3 июня. При переправе через реку Мухина вездеход ГТТ, на борту которого было 8 человек, ехавших на рыбопромысловый участок на лососевую путину, течением унесло в Охотское море. Машина увязла в песке, ее замыло водой. Выплыть удалось только четверым. Три человека - мужчины 1972, 1979 и 1980 годов рождения утонули, их тела выбросило на береговую полосу.

Водитель ГТТ до сих пор не найден, он считается пропавшим без вести. В его поисках участвуют спасатели, рыбаки, охотники и местные жители. В четверг в район поисков вылетал вертолет Ми-8 с тремя спасателями ДВРПСО и следователями на борту. В течение пяти часов они безрезультатно обследовали с воздуха территорию от реки Мухино до реки Мысовая и обратно.

По факту трагедии следователи следственного управления СКР по Камчатскому краю проводят проверку

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще