Новости 13 июня 2012 г. 04:34

Дождь повредил строящуюся к саммиту АТЭС во Владивостоке дорогу

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строители во Владивостоке в районе бухты Тихой приступили к ремонту поврежденной ливнем дороги, строящейся к саммиту АТЭС.

"Повреждено дорожное полотно. Часть грунта вымыло из-под дороги по склону. В результате оползня у подножья склона разрушено три лодочных гаража. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель пресс-службы УВД Владивостока.

Он уточнил, что ремонтные бригады занимаются устранением последствий.

В свою очередь представитель пресс-службы ГИБДД Владивостока уточнил агентству, что дорога еще не введена в эксплуатацию.

"По ней пока передвигается лишь строительная техника. Но в целях безопасности мы ввели ограничения движения по трассе для жителей близлежащих домов на улице Космонавтов", - добавил он.

Поврежденный ливнем участок дороги - это часть трассы поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл. Она возводится как еще один путь из аэропорта к строящемуся мосту на остров Русский, где в начале сентября пройдет саммит АТЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще