Новости 13 июня 2012 г. 07:12

Почти 2,5 тонны браконьерски добытой рыбы изъяли полицейские на Камчатке в минувшие выходные

Петропавловск-Камчатский. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские на Камчатке изъяли за три праздничных дня 2 тыс. 477 кг незаконно добытой рыбы, также семь плавсредств, три лодочных мотора и более 1 тыс. метров сетей, с помощью которых промышляли браконьеры, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду пресс-секретарь УМВД по Камчатскому краю Жанна Бакаева.

"Браконьеров ловили как на берегах нерестовых рек, так и на трассах полуострова в момент, когда они перевозили незаконный улов", - подчеркнула пресс-секретарь.

По ее словам, одну из крупнейших партий нелегально добытого лосося сотрудники ГИБДД изъяли на 94 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково 11 июня.

"При досмотре автомашины "Toyota Canter" под управлением 30-летнего жителя краевого центра полицейские обнаружили и изъяли 514 кг чавычи. Никаких разрешительных документов на груз у водителя не было", - уточнила Ж.Бакаева.

Как сообщалось ранее, на Камчатке идет операция "Путина 2012". Эту операцию проводят полицейские совместно с представителями других силовых структур. До 1 октября (когда завершится лососевая путина) мобильные бригады оперативников будут дежурить в местах промысла, чтобы пресечь браконьерскую добычу рыбы. На крупнейших трассах региона выставлены стационарные посты, где полицейские досматривают содержимое багажников и салонов машин, чтобы выявить факты транспортировки незаконно добытой рыбопродукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще