Новости 13 июня 2012 г. 08:34

Почти 3 тыс. спортсменов примут участие в спортивных играх "Дети Азии"

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии к 25 июня завершат подготовку спортивных объектов к V Международным спортивным играм "Дети Азии", которые пройдут в республике в июле.

"Мы должны к этому времени подготовить четыре крупных объекта. Это спортивный крытый комплекс стоимостью более 2,5 млрд рублей. Объект уже закончен, готов принять спортсменов. К 15 июня будет подготовлен бассейн, который строится по всем последним требованиям. Там можно будет проводить международные игры по мировым стандартам", - сообщил глава Якутии Егор Борисов.

"Мы заканчиваем спортивный комплекс по национальным видам спорта. Тоже готов сегодня. И еще один объект: международный аэропортовый комплекс - терминал, который к 25 июня будет сдан. Сейчас проходят тестовое принятие пассажиров и испытание оборудования", - добавил Е.Борисов.

По его словам, в спортивных играх "Дети Азии" примет участие 2 тыс. 771 спортсмен из 28 стран мира и более десятка субъектов Российской Федерации. На игры приедут около 1 тыс. 270 иностранных участников. Всего, с учетом проведения форума "Россия - спортивная держава", Якутию посетят около 15 тыс. гостей.

"Все объекты для размещения гостей и спортсменов, для проведения соревнований в принципе готовы, они сдаются специальной комиссии, лицензируются и сертифицируются", - добавил глава республики.

Форум "Россия - спортивная держава" и V Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Якутии в июле 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще