Новости 19 июня 2012 г. 05:39

Житель Приморья нанял киллеров, чтобы расправиться с убийцей отца

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие в Приморье раскрыло заказное убийство, совершенное в январе 2012 года во Владивостоке, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Сорокалетний мужчина был убит выстрелом в голову, тело жертвы обнаружили 7 января на улице Сабанеева. "Следователи установили, что этот мужчина ранее отбывал наказание за совершенное убийство, поэтому наиболее вероятной была версия совершения убийства по найму на почве личной неприязни, из-за мести за ранее совершенное убийство", - сказала А.Римская.

Сотрудники правоохранительных органов задержали заказчика преступления. Также по подозрению в исполнении убийства по найму задержаны два исполнителя.

По версии следствия, в 2011 году 45-летний гражданин решил организовать убийство человека, причастного к насильственной смерти его отца. Для этого он привлек двух исполнителей: ранее отбывавших наказание за особо тяжкие преступления, и пообещал денежное вознаграждение. Злоумышленники получили от заказчика револьвер и патроны к нему. Вечером 7 января 2012 года исполнители подкараулили потерпевшего возле дома и застрелили.

Через несколько дней заказчик передал им обещанное вознаграждение - почти 500 тыс. рублей.

Заказчику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму).

Все три фигуранта взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы для предъявления обвинения исполнителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще