Новости 20 июня 2012 г. 02:47

Приставы за долги арестовали 14 автобусов во Владивостоке

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы во Владивостоке за долги компании-перевозчика арестовали 14 автобусов, которые осуществляют рейсы по маршрутам города, сообщает в среду пресс-служба краевого управления ФССП.

В отдел судебных приставов по Первореченскому району Владивостока поступили документы о взыскании с организации-перевозчика ООО "Автобизнестур", а также с ее собственника в пользу двух кредитных организаций задолженности в сумме более 6,6 млн рублей, говорится в сообщении. Исполнительные документы содержали требования обратить взыскание на заложенное имущество в виде автобусов.

Судебный пристав арестовал автобусы. Однако само изъятие 14 автобусов с маршрутов привело бы к нежелательным для горожан последствиям, поэтому пристав-исполнитель приняла решение передать арестованное имущество на ответственное хранение руководителю организации-должника с ограниченным правом пользования. Кроме того, должник предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.

При этом при проверке материалов исполнительных производств выяснилось, что автобусы уже были залогом в нескольких банках одновременно.

Арест имущества побудил должника принять меры к погашению задолженности перед взыскателями, уже поступают первые платежи в адрес кредитных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще