Новости 22 июня 2012 г. 04:25

Около 50 природных пожаров бушует на Дальнем Востоке

Хабаровск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Дальнем Востоке за минувшие сутки зарегистрировано 80 лесных пожаров, более 40 из которых обнаружены в Хабаровском крае, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО в пятницу.

"Площадь природных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила свыше 2,3 тыс. га. При этом на землях лесного фонда ДФО ликвидировано 15 лесных пожаров. Еще 18 пожаров удалось локализовать", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 47 природных пожаров продолжают бушевать в шести субъектах ДФО. При этом 29 пожаров горят в Хабаровском крае, восемь в Якутии, четыре в Приамурье, три на Сахалине, два на Чукотке и один в Магаданской области.

Режим ЧС продолжает действовать в Якутии, Приамурье, на Сахалине. Кроме того особый противопожарный режим введен в 10 районах Приморья, в семи районах Хабаровского края, в четырех районах Еврейской АО, в двух районах Чукотского АО и одном районе Магаданской области.

В борьбе с огнем участвуют около 1,1 тыс. человек, а также привлечено порядка 160 единиц техники и 20 воздушных судов, в том числе 12 вертолетов.

С начала пожароопасного сезона 2012 года на землях лесного фонда ДФО зарегистрировано более 1,4 тыс. природных пожаров на площади свыше 116 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще