Новости 25 июня 2012 г. 08:55

Тында до 2013г получит из федерального бюджета более 1 млрд руб. на строительство жилья

Благовещенск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй транш из федерального бюджета на строительство жилья для переселенце в Тынде (Амурская область) составит 1 млрд 60 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Первые 900 млн рублей поступят в область в ближайшие дни, остальные - до конца года. Софинансирование из областного бюджета на этот год составляет 455 млн рублей, средства уже перечислены строителям", - сказано в сообщении.

В строительство домов для переселенцев в столице БАМа уже вложено 807 млн рублей из федерального бюджета и 349 млн рублей из областного.

"Мы продолжим наращивать темпы - стройка готова к увеличению объема работ, необходимые материалы поступают", - цитирует пресс-служба гендиректора ОАО "БуреяГЭСстрой" Геннадия Кузнецова.

Десять домов в новом микрорайоне будут сданы 1 сентября, а к концу года планируется достройка еще 17.

Ранее сообщалось, что строительство жилья в Тынде проходит в рамках федеральной целевой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. ОАО "Буреягэсстрой" стало единственным исполнителем госзаказа на строительство жилья в городе.

В Тынде в неприемлемых условиях проживают 6,6 тыс. человек при общей численности населения города 38 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще