Новости 26 июня 2012 г. 02:16

Житель Камчатки надругался над пятилетним мальчиком - СКР

Петропавловск-Камчатский. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело против 42-летнего жителя города Вилючинск Камчатского края, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении пятилетнего мальчика.

"По п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Она рассказала, что событие произошло вечером 24 июня. Малыш вышел из своей квартиры к другу, который живет в этом же подъезде, но к приятелю так и не попал. Когда он проходил мимо другой соседской двери, та распахнулась, оттуда выглянул пьяный мужчина и затащил ребенка к себе домой.

"Сначала гражданин просто играл с мальчиком. А потом раздел малыша и разделся сам, после чего и совершил насильственные действия сексуального характера", - подчеркнула Е.Матафонова.

Как отметила представитель СКР, когда мужчина уснул, мальчик оделся и вышел из его квартиры в подъезд, где его уже искали родители. Ребенок все им рассказал.

"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - добавила Е.Матафонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще