Новости 29 июня 2012 г. 06:06

Волонтеры "Детей Азии" и казанской Универсиады 2013 года обмениваются опытом в Якутии

Якутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутск для участия в подготовке и проведении международных спортивных игр "Дети Азии" прибыла делегация волонтеров из Татарстана, которые будут участвовать в подготовке и проведении Универсиады в Казани в 2013 году.

"У волонтеров из Казани три основных цели в Якутии - обмен опытом работы на международных спортивных играх, собственно работа на "Детях Азии", и презентация для якутских волонтеров Универсиады, которая пройдет в Казани летом следующего года", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в оргкомитете МСИ "Дети Азии" в пятницу.

Представитель оргкомитета также уточнила, что казанская делегация в составе 21 человека прилетела в Якутск в четверг, а уже в пятницу проведет презентацию Универсиады.

Она также добавила, что уже существует обговоренная квота участия якутских волонтеров в работе Универсиады в Казани в 2013 году, но она может быть увеличена.

"Сейчас для якутских волонтеров есть квота в 20 человек (для участия в работе Универсиады - ИФ), но по результатам идущего сейчас обмена опытом, общения, участия наших казанских гостей в "Детях Азии", квота может быть и увеличена. Вообще, думаю, якутские и татарские волонтеры за эти две с лишним недели ("Дети Азии" продлятся до 16 июля - ИФ) подружатся", - отметили в оргкомитете.

Всего в подготовке и работе МСИ "Дети Азии" в Якутске принимают участие порядка 1 тыс. волонтеров.

В V Международных спортивных играх "Дети Азии", которые стартуют в Якутии в начале июля, будут принимать участие молодые спортсмены из 30 стран, Россия на играх будет представлена спортивными командами Дальнего Востока, Урала, Сибири, Московской области, Башкирии, Татарстана и Якутии.

Информационное агентство "Интерфакс - Дальний Восток" является информационным спонсором игр "Дети Азии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще