Новости 2 июля 2012 г. 04:20

За употребление наркотиков на острове Русский во Владивостоке наказаны 35 человек

Владивосток. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополицейские в ходе рейдов на острове Русский во Владивостоке привлекли к административной ответственности 35 человек за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача.

Пресс-служба администрации Приморского края в понедельник сообщает, что проведены оперативно-розыскные и профилактические мероприятия в отношении лиц, приехавших из-за рубежа, подозреваемых в причастности к наркотикам, силовики также обследовали территорию жилых поселков строителей объектов саммита АТЭС-2012.

"Наркополицейские Приморья провели ряд совещаний с представителями служб безопасности строительных компаний, на которых обменялись информацией о местах произрастания наркотикосодержащих растений на острове Русский", - говорится в сообщении.

Также наркополицейские разработали и передали частным охранным структурам 500 экземпляров брошюры "Методические рекомендации для работников частных охранных организаций". В ней описаны внешние признаки наркотического опьянения, регламентирован порядок действий работников частных охранных организаций при выявлении признаков преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотиков и психотропных веществ.

Эти меры призваны укрепить взаимодействие правоохранительных органов с частными охранными структурами в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще