Новости 2 июля 2012 г. 05:37

Центр национальных видов спорта открылся в Якутии

Якутск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центр национальных видов спорта "Модун" (в переводе с якутского "могучий" - ИФ) открылся в Якутске в рамках международных спортивных игр "Дети Азии", сообщает в понедельник пресс-служба президента и правительства Якутии.

"На сегодняшний день национальные виды спорта республики пользуются огромной популярностью во всем мире, поэтому открытие центра по инициативе президента Якутии Егора Борисова стало правильным решением для развития якутского спорта", - приводятся в сообщении слова председателя федерации профсоюзов Якутии Александра Ким-Кимэна.

В свою очередь, заместитель директора центра национальных видов спорта "Модун" Семен Говоров сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что в новом спортивном комплексе будут проходить тренировки по таким видам спорта, как якутские прыжки, перетягивание палки, северное многоборье, прыжки через нарты, борьба хапсагай и национальным настольным играм на ловкость.

Как сообщалось, в V Международных спортивных играх "Дети Азии", которые стартуют в Якутии в начале июля, будут принимать участие молодые спортсмены из 30 стран. Россия на играх будет представлена спортивными командами Дальнего Востока, Урала, Сибири, Московской области, Башкирии, Татарстана и Якутии.

Информационное агентство "Интерфакс - Дальний Восток" является информационным спонсором игр "Дети Азии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще