Новости 3 июля 2012 г. 02:45

Жительница Сахалина утопила новорожденную дочь в ванной

Южно-Сахалинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Южно-Сахалинска предстанет в суде за убийство своей новорожденной дочери.

"17 марта 2012 года днем 23-летняя жительница Южно-Сахалинска, судимая в 2006 году за кражу, находясь на 9-ом месяце беременности, во время предродовых схваток решила избавиться от нежеланного ею ребенка. В ванной, наполненной водой, она родила доношенную и жизнеспособную девочку. Бросила ребенка в ванной в воде и пошла спать", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

Мертвого ребенка в воде обнаружил брат мужа обвиняемой, который вечером пришел с работы и решил принять ванну. Он вызвал "скорую". "Согласно заключению экспертизы, смерть младенца наступила в результате механической асфиксии от попадания воды в дыхательные пути при первом вздохе ребенка", - отметил собеседник агентства.

По его данным, обвиняемая, которая воспитывалась в детдоме, нигде не работает, имеет 5-летнего сына. Ее муж в настоящее время находится в следственном изоляторе за торговлю наркотиками, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Сама обвиняемая пояснила следователям свое преступление тем, что она не хочет иметь второго ребенка, так как ей не на что его содержать. Ей предъявлено обвинение по ст. 106 УК РФ (убийство новорожденного ребенка).

Расследование завершено, уголовное дело передано в Южно-Сахалинский городской суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще