Новости 3 июля 2012 г. 06:00

15-летнюю девушку на Колыме задушили и сожгли

Магадан. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хасынском следственном отделе СУ СКР по Магаданской области возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Палатка, которого подозревают в убийстве подростка.

"Ему уже предъявили обвинение в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Молодой человек находится под стражей, его допросили. Он признался в содеянном и во время проверки показаний на месте происшествия воспроизвел обстановку и обстоятельства произошедшего, показал, как убил несовершеннолетнюю", - сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, трагедия разыгралась в поселке Палатка ночью 29 июня. Обвиняемый находился в компании своих знакомых: мужчины и двух женщин, одна из которых - подросток.

"Они распивали спиртное. Вскоре между девушкой и женщиной, с которой обвиняемый поддерживал личные отношения, возник конфликт. Он разозлился и вытолкал девушку в другую комнату, где несколько раз ударил, а затем, накинув полиэтиленовый пакет на голову, задушил", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы СКР региона, избавиться от тела мужчине помогли эти же знакомые. Вместе они погрузили его в автомобиль и вывезли в лес, где облив дизельным топливом, подожгли.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, назначены судебные экспертизы. Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще