Новости 4 июля 2012 г. 10:56

Медведь снова напал на стадо коров на Колыме, на этот раз его застрелили

Магадан. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Ольском районе Магаданской области застрелили медведя, который на этой неделе дважды нападал на стадо коров в крестьянско-фермерском хозяйстве "Комарово".

"Хищник, как и предполагалось, вернулся на старое место спустя сутки. Во вторник поздно вечером он вновь напал на стадо пасущихся коров и завалил теленка. Работники фермерского хозяйства стали отпугивать хищника, но он не обращал внимания на их крики", - рассказал в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" замначальника отдела областного Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вадим Ужвенко.

По его словам, медведь постепенно удалялся, держа в зубах жертву. Затем он бросил ее и накинулся еще на одного теленка. Дежуривший поблизости инспектор управления прибыл на место и застрелил хищника.

"Косолапый нанес большой ущерб хозяйству, уничтожив за двое суток трех телят. Кроме того, он представлял реальную угрозу для его работников", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в понедельник медведь напал на стадо коров в хозяйстве "Комарово" и загрыз одного теленка. Управление Росприродохраны направило туда инспектора, который ожидал зверя, чтобы застрелить.

Чаще всего медведи появляются в районе дачных поселков Колымы. Случаев нападения хищников на людей не зарегистрировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще