Новости 5 июля 2012 г. 05:27

На Колыме по согласованию с Минспорта построят несколько спортивных объектов

Магадан. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Магаданской области Николай Дудов в Якутске в рамках форума "Россия - спортивная держава" подписал соглашение о сотрудничестве с министром спорта Виталием Мутко.

"В рамках соглашения пройдет строительство универсального спортивного зала в городе Сусумане, ледового дворца в поселке Ягодное, трамплина К-95 для прыжков на лыжах с трамплина в пригороде Магадана Солнечный, поставка искусственного покрытия футбольного поля для поселка Снежный", - сообщает пресс-служба администрации региона в четверг.

В сообщении также говорится, что документ заключили на три года и оговорили в нем условия сотрудничества в развитии разных видов спорта, но определенных для Магаданской области (горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и бокс).

По данным пресс-службы региона, Министерство спорта обязуется возмещать расходы по оплате проезда членов спортивных сборных команд РФ к местам проведения тренировок и международных спортивных соревнований.

Губернатор Н.Дудов после подписания документа отметил, "что соглашение - не просто формальный акт, а действительное подтверждение реализации намерений в области развития спорта регионов".

Также пресс-служба сообщает, что подписи под документом поставили министр спорта РФ В.Мутко, губернатор Магаданской области Н.Дудов, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

По словам В.Мутко, которые приводит пресс-служба в своем сообщении, за последнее время министерством заключено 41 соглашение с субъектами РФ, касающееся развития физической культуры и спорта. В рамках соглашений ведется сотрудничество по строительству спортивных сооружений в регионах, принимаются конкретные меры по развитию и модернизации спорта высших достижений, пропаганде здорового образа жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще