Новости 10 июля 2012 г. 11:57

Жители двух районов Якутии смогут получить госуслуги в мобильном офисе

Якутск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мобильный офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг открывается во вторник в Жиганском районе Якутии, сообщает пресс-служба центра.

"Сотрудники центра будут заниматься сбором и выдачей документов, консультированием граждан в получении госуслуг в электронном виде, в том числе льгот для многодетных семей, инвалидов, программах поддержки молодых семей и начинающих предпринимателей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство многофункционального центра решило в небольших районах открывать мобильные офисы, работающие одну неделю в месяц, так как открытие постоянного представительства оказалось экономически невыгодно.

Работа мобильного офиса продлится до субботы. Затем он переедет в Эвено-Бытантайский район, где будет работать с 20 по 25 июля.

На сегодняшний день постоянные представительства многофункционального центра работают в Намском, Нюрбинском и Среднеколымском районах Якутии. Сам центр находится в Якутске.

На данный момент жителями республики открыто 6 тыс. 838 учетных записей на портале госуслуг.

В 2010 году на развитие системы электронных госуслуг в Якутии было выделено 54,5 млн рублей, в 2011 - 335 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще