Новости 13 июля 2012 г. 07:24

Житель Приамурья получил 20 лет тюрьмы за убийство сожительницы и ее подруги, которых он застал в постели

Благовещенск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области вынесен приговор суда в отношении жителя села Екатеринославка, убившего двух девушек, которых он застал за занятием любовью, сообщает прокуратура региона в пятницу.

"Установлено, что 17 июня 2011 г. 29-летний Алексей Логунов в состоянии алкогольного опьянения застал свою сожительницу с незнакомой женщиной в постели. Это вызвало у него чувство отвращения и неприязнь к девушкам, в связи с чем он решил их убить", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, мужчина взял на террасе дома топор, вернулся в дом, подошел к дивану и нанес девушкам ряд ударов лезвием и обухом топора. От травм головы сожительница убийцы скончалась на месте.

Подруга убитой в шоковом состоянии смогла покинуть дом, однако от нанесенных повреждений скончалась в больнице спустя три дня. У погибшей на иждивении находился малолетний ребенок.

"Осужденный вину в убийствах не признал, указав, что девушек не убивал. Тем не менее, суд с ним не согласился и установил виновность мужчины в убийствах", - говорится в пресс-релизе.

Психиатрическая экспертиза установила, что А.Логунов зависим от алкоголя, но признала его вменяемым лицом, которое должно нести уголовную ответственность за содеянное.

По информации прокуратуры, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще