Новости 16 июля 2012 г. 06:34

Охоту на волков объявили в одном из районов ЕАО

*** Врачи проводят вакцинацию домашних животных от бешенства

Биробиджан. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три бригады полицейских сформированы для отлова волков в Ленинском районе Еврейской автономной области, где волчица напала на домашнюю собаку.

"Местные власти села Чурки взяли под контроль ситуацию с нападением молодой волчицы на домашнюю собаку на территории усадьбы одного из местных жителей", - сообщается в понедельник на сайте УМВД ЕАО.

Со ссылкой на главу поселения отмечается, что население проинформировано о мерах безопасности и правилах поведения в случае нападения волков.

"Сформировано три бригады по отлову волков, в состав одной из которых вошли сотрудники местной полиции", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что убитая хозяином собаки волчица отдана на экспертизу, а бригада врачей ветеринарной станции по борьбе с больными животными Ленинского района начала вакцинацию домашних животных от бешенства.

Также уточняется, что на место происшествия выехал госинспектор по охране диких животных и особо охраняемых природных территорий ЕАО Виталий Иванчо.

"Такое поведение не характерно для хищников летом. Обычно волки приближаются к людям зимой, когда испытывают голод. Есть предположение, что волчица "натаскивала" волчат на добычу, хотя это одна из версий участившихся нападений", - приводится в сообщении комментарий В.Иванчо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще