Новости 17 июля 2012 г. 05:27

Барды Чукотки объединились и дадут благотворительный концерт, что помочь детям Крымска

Анадырь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Творческое объединение бардов Чукотки "Белый берег" совместно с местным отделением Российского Красного Креста организуют благотворительный концерт, собранные средства от которого направят в помощь детям Крымска.

"Барды Чукотки объединились, чтобы выступить с концертом "Вместе поможем детям". Наш девиз "Чужой беды не бывает". Вырученные деньги пойдут на организацию помощи детским учреждениям, попавшим в зону подтопления",- сообщает во вторник участник творческого объединения "Белый берег" Елена Видякова.

Благотворительный концерт в Чукотском окружном лицее пройдет 21 июля, добавила она.

По информации собеседника агентства, 17 учреждений Крымска, в которых были заняты семь тысяч детей, пока не могут приступить к работе. Это детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. Полностью уничтожены учебники, компьютеры, музыкальное и спортивное оборудование, мебель и оборудование пищеблоков.

Поэтому по решению Правления Краевого фонда социальной защиты населения Краснодарского края, с 9 июля, все средства, поступившие на счет благотворительной программы "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям", будут направлены на организацию помощи детям и восстановление детских учреждений, попавших в зону подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока