Новости 18 июля 2012 г. 11:05

Пьяный водитель в Якутске выбросил девушку на полном ходу из машины и задавил ее

*** За вождение в пьяном виде автомобилист привлекался 14 раз

Якутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девушка 18 лет госпитализирована в одну из больниц Якутска с тяжелейшими травмами после падения на полном ходу из автомобиля, которым управлял пьяный водитель.

"По словам очевидцев, во вторник из иномарки на большой скорости выпала девушка. Автолюбители пытались остановить водителя, но им этого сделать не удалось", - сообщила в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь ГИБДД Якутска Юлия Бикмаева.

Она отметила, что, когда водитель иномарки понял, что сбежать не удастся, он включил задний ход и наехал колесом на ногу девушке, лежащей на трассе.

"Пока люди находились в шоке от произошедшего, водитель спокойно уехал в неизвестном направлении", - добавила Ю.Бикмаева.

По ее словам, благодаря показаниям свидетелей, нарушителя удалось быстро найти.

"Им оказался 34-летний диспетчер такси, который приехал домой и заперся. Сотрудникам понадобился целый час, чтобы уговорить мужчину открыть дверь", - сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что мужчина был немногословен и объяснил, что девушка сама выпрыгнула с машины в результате ссоры.

"По результатам анализов водитель был пьян. С 2004 года он привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде 14 раз, в том числе в 2012 году инспекторы ДПС задерживали его пьяным за рулем четыре раза", - сказала Ю.Бикмаева.

По ее словам девушка лежит в больнице в тяжелом состоянии.

"Пострадавшая 18-летняя девушка лежит в республиканской больнице с ушибом головного мозга, закрытым переломом основания черепа, тупой травмой живота и травмой ноги в результате наезда колесом иномарки", - пояснила Ю.Бикмаева.

Она подчеркнула, что сейчас сотрудники ГИБДД ждут, когда девушка придет в себя и даст показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще