Новости 20 июля 2012 г. 05:08

Министры АТЭС 23-34 июля обсудят в Хабаровске вопросы развития туризма

Хабаровск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерское совещание по вопросам туризма в рамках председательства РФ в форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) пройдет 23-24 июля в Хабаровске.

В преддверии министерского совещания 21-22 июля состоятся заседания рабочих групп, сообщает оргкомитет форума в пятницу.

"Индустрия туризма - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономик Азиатско-Тихоокеанского региона. Несмотря на то, что уровень ее развития в экономиках АТЭС различен, все участники разделяют общую цель - повышение качества предоставляемых услуг", - сказано в сообщении.

Министры туризма экономик АТЭС соберутся в седьмой раз для продолжения работы и обсуждения результатов, достигнутых в приоритетных направлениях этой области.

Участникам совещания, в частности, предстоит обсудить следующие вопросы - туризм как двигатель роста и процветания в регионе, всеобъемлющий рост в туристическом секторе, устойчивость бизнеса и туристических направлений, эффективность и региональная экономическая интеграция.

Ранее 16-18 июля в Хабаровске прошло министерское совещание АТЭС по вопросам охраны окружающей среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще