Новости 26 июля 2012 г. 09:02

"Бриллиант" построит в Южно-Сахалинске спорткомплекс за 700 млн рублей

*** Открытие круглогодичного спорткомплекса намечено на осень 2012 года

Южно-Сахалинск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Сахалинской области и ООО "Бриллиант" подписали в минувшую среду соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта - строительстве в Южно-Сахалинске физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым манежем, сообщает пресс-служба облправительства.

Подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин и генеральный директор компании ООО "Бриллиант" Константин Резницкий.

Инициатором реализации инвестиционного проекта выступило ООО "Бриллиант".

Стоимость проекта составляет 669,8 млн рублей. Источниками финансирования выступают собственные средства компании и кредитные ресурсы.

"Приоритетный инвестиционный проект поддержит и правительство региона. Предприятие получит частичные льготы по налогам на прибыль и на имущество. Торжественное открытие объекта планируется на осень 2012 года", - говорится в сообщении.

Новый физкультурно-оздоровительный объект - это многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс круглогодичной работы с ледовой ареной вместимостью до 250 мест, тренажерным и фитнес залами эконом класса. В нем будут созданы условия для катания на льду, открыты спортивные школы для занятий фигурным катанием, хоккеем с шайбой, керлингом.

"Жителей города Южно-Сахалинска, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, - около пятидесяти тысяч. При этом обеспеченность спортивными залами составляет чуть выше 30%. Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса позволит внести большой вклад в развитие массового и доступного спорта на островах", - заявил С.Хоточкин на церемонии подписания.

Строительство объекта уже ведется. Он взводится возле торгово-развлекательного комплекса "Сити-Молл" - одного из самых крупных торговых центров на Дальнем Востоке, также построенном ООО "Бриллиант".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще