Новости 30 июля 2012 г. 04:19

Сахалинец погиб на борту парома от истязаний охранника

Южно-Сахалинск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") возбуждено по факту гибели 26-летнего пассажира парома "Сахалин-8".

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель Сахалинского межрайонного следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Хайбриев, паром следовал по маршруту из хабаровского порта Ванино в Сахалинский порт Холмск. В ночь с 26 на 27 июля на борту парома из-за неадекватного состояния был задержан 26-летний житель поселка Тымовское (север Сахалина - ИФ).

"Молодой человек ходил по судну и говорил, что он - террорист. Он забежал на рубку парома и стал говорить экипажу, что паром захвачен. Капитан судна попросил охрану изолировать пассажира до момента прибытия в порт", - рассказал Д.Хайбриев.

На пассажира надели наручники и закрыли в помещении прачечной.

В прачечной 29-летний сотрудник частного охранного предприятия "Ангел", осуществляющий охрану на пароме, ударил несколько раз задержанного молодого человека ногой по голове, а также применил в отношении него электрошоковое устройство. От полученных травм парень скончался на месте.

"В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Охранник (житель сахалинского города Холмска) отрицает свою причастность к гибели потерпевшего, заявляя, что он его не избивал. Но есть свидетели происшествия", - отметил руководитель следственного отдела.

На охранника наложен домашний арест. Тело потерпевшего находится в судмедэкспертизе, которая в том числе должна выявить, чем объяснялось неадекватное поведение парня - страдал ли он каким-то психическим расстройством или, возможно, являлся наркоманом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще