Новости 31 июля 2012 г. 02:54

Два катера потерпели крушение во время шторма на Амуре

***Житель Хабаровского края умер от сердечного приступа, спасая судно

Владивосток. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шторм на реке Амур в Хабаровском крае едва не потопил два катера, суда и людей спасал экипаж проходившего мимо танкера.

Как сообщает пресс-служба Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте во вторник, рыбаки на двух катерах - "Амур-Д" и "Прогресс" - отправились по Амуру в сторону реки Амгунь, несмотря на предупреждение о приближающейся непогоде.

В районе поселка Экони Комсомольского района начавшийся шторм усилился. Катера, не выдержав натиска стихии, получили пробоины и пошли ко дну. Недалеко от места крушения проходил нефтеналивной танкер, капитан которого, увидев происходящее, дал команду на спасение людей. Совместными усилиями трех экипажей оба катера пришвартовали к бортам танкера, говорится в сообщении.

После того, как рыбаки пришли в себя и обсохли в каютах танкера, они забеспокоились о своих катерах. Увидев, как небольшие суда заливает водой, два спасенных рыбака бросились вычерпывать из них воду.

Откачав воду из "Амура-Д", "спасатель" решил помочь товарищу на втором катере. Однако на борту "Прогресса" он обнаружил своего 65-летнего приятеля уже без признаков жизни.

Команда танкера пыталась откачать рыбака, но безуспешно. По предварительным данным, у мужчины во время спасения катера случился сердечный приступ.

На место происшествия выехали сотрудники Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте и МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока