Новости 2 августа 2012 г. 07:39

Пенсионеры Якутии получат дополнительные социальные выплаты

Якутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Якутии рассмотрело новую редакцию закона "О дополнительных гарантиях по социальной защите пенсионеров и отдельных категорий лиц, проживающих в Республике Саха (Якутия)", сообщает пресс-служба администрации президента и правительства республики.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" министр труда и социального развития Якутии Николай Дегтярев, в рамках этого закона пенсионерам в возрасте от 75 до 80 лет полагается дополнительная социальная выплата в размере 1 тыс. 300 рублей для первой зоны республики (Центральная и Южная Якутия) и 1 тыс. 500 рублей для второй зоны (северные районы республики). При этом выплата будет назначаться, если сумма других назначенных государством пособий не превышает в среднем по двум зонам 1 тыс. 400 рублей.

"Это касается только пенсионеров, не являющихся ветеранами труда и тыла. Для ветеранов предусматриваются более крупные суммы" - дополнил Николай Дегтярев, напомнив, что закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще