Новости 2 августа 2012 г. 10:12

Власти Якутии расширили круг получателей материальной помощи

Якутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Якутии приняло закон об оказании адресной материальной помощи малоимущим семьям и одиноким пенсионерам, проживающим в республике.

Пресс-служба администрации президента и правительства региона сообщает в четверг, что в документе подробно оговорено, какие категории получат помощь, а также прописаны основания для ее получения. Это значительно упростит работу социальных работников и исключит коррупциогенный фактор.

"В принятом законе более отчетливо определена сумма выплат, а также цели, на которые она будет израсходована" - заявил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" министр труда и социального развития Якутии Николай Дегтярев.

По его словам, адресная материальная помощь будет оказываться семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,2-кратной величины прожиточного минимума, а также одиноким пенсионерам, общее материальное обеспечение которых не больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума, что позволит значительно расширить круг получателей помощи.

По действующему порядку к малоимущей категории относятся граждане и семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще