Новости 7 августа 2012 г. 06:28

Новым сенатором от администрации Приморья стала депутат краевого парламента Заболотная

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Татьяна Заболотная назначена представителем Приморского края в Совете Федерации, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник провел рабочую встречу с Т.Заболотной. Глава края пожелал вновь назначенному представителю Приморья в Совете Федерации успехов на новом поприще, подчеркнув, что на сенаторе лежит большая ответственность.

"Это непростая работа, но я уверен, что вы с ней достойно справитесь", - сказал В.Миклушевский, обращаясь к Т.Заболотной.

Та, в свою очередь, выразила надежду на плодотворное сотрудничество с губернатором и администрацией Приморского края.

"Думаю, что конструктивное взаимодействие между руководством региона и представителем в Совете Федерации позволит продолжить то хорошее, что уже начато", - отметила она.

Ожидается, что к обязанностям вновь назначенный представитель Приморского края в Совете Федерации приступит после 20 августа.

Т.Заболотная родилась 13 мая 1955 года в Казахстане. Окончила Кустанайский педагогический институт имени 50-летия СССР (1977 г.), а также Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (1994 г.).

С 2006 г. она является депутатом Законодательного Собрания Приморского края. Кроме того, Т.Заболотная руководит Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще