Новости 10 августа 2012 г. 10:20

Владивосток не готов к открытию мостов - ГИБДД

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверка ГИБДД Владивостока показала, что дорожные развязки, которые примыкают к построенным в городе мосту через бухту Золотой Рог и низководной эстакаде "Де-Фриз-Седанка", не соответствуют ГОСТу.

Мост и эстакада, построенные в рамках подготовки к саммиту АТЭС, будут открыты для пешеходов 11 августа, 13 августа по ним пойдет транспорт.

Пресс-служба УГИБДД по Приморью в пятницу сообщает, что проведенные 9 августа сотрудниками ГИБДД Владивостока проверки участков дороги показали, что они не соответствуют требованиям ГОСТа Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".

В частности, на эстакаде и примыкающих к ней съездах нет пешеходного тротуара, разметки, отсутствуют информационные знаки, не работает уличное освещение.

Кроме того, на маршруте с эстакады к мосту через Золотой Рог все еще не достроены надземные пешеходные переходы, вдоль трассы не завершены работы по установки пешеходных ограждений, есть еще целый ряд недоделок.

Кроме того, съезд с моста в центральной части города дорога уходит под эстакаду фуникулера, высота которой - всего 3,5 метра. Это делает невозможным по ней движение большегрузов, высота которых зачастую превышает четыре метра.

Проблемы на дороге создадут и нерегулируемые пешеходные переходы, парковки у придорожных строений и необходимость перестроения автомобилей из ряда в ряд.

Все эти недостатки, по мнению дорожной инспекции, приведут к серьезным заторам.

"Акты о неготовности направлены в администрацию Владивостока, департамент дорожного хозяйства Приморского края, "Тихоокеанскую мостостроительную компанию", - говорится в сообщении.

Кроме того, управление ГИБДД предлагает городским и краевым властям провести совместное межведомственное совещание по вопросам подготовки инфраструктуры к открытию мостов.

"Пока эти письма остались без ответа", - отмечает пресс-служба.

11 августа во Владивостоке пройдут торжественные церемонии открытия вантового моста через бухту Золотой Рог и низководной эстакады над Амурским заливом в пригородной зоне. По задумке проектировщиков, эти объекты призваны существенно облегчить жизнь владивостокским автомобилистам. Движение для транспорта по мосту планируется открыть уже 13 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока