Новости 10 августа 2012 г. 11:42

Член экипажа теплохода "Академик Ферсман" покончил с собой во время научно-исследовательской экспедиции в Охотском море

Южно-Сахалинск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Старший инженер геофизического участка сахалинского научно-исследовательского судна (НИС) "Академик Ферсман", принадлежащего ОАО "Дальморнефтегеофизика", найден повешенным на борту судна.

"В настоящее время теплоход находится в порту Корсаков (юг Сахалина - ИФ). Наши следователи проводят опрос экипажа и группы ученых, которые находились на судне в плавании, выясняя обстоятельства и причины гибели 50-летнего сахалинца, работавшего старшим инженером НИС", - сообщили в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток в пресс-службе следственного управления СКР по Сахалинской области.

По данным следствия, во время происшествия судно находилось в Охотском море, работая в научно-исследовательской экспедиции. 6 августа члены экипажа обнаружили старшего инженера повешенным на веревке на складе научно-исследовательской аппаратуры на борту теплохода.

"У погибшего найдена предсмертная записка, в которой он просил никого не винить в его смерти. Но причины суицида он в ней не пояснял", - отметил сотрудник пресс-службы.

Тело погибшего находится на судебно-медицинской экспертизе, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще