Новости 15 августа 2012 г. 09:12

Продуктового дефицита во Владивостоке во время саммита АТЭС не будет - власти

Владивосток. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприятия розничной и оптовой торговли во Владивостоке во время саммита АТЭС будут работать в обычном режиме, дефицита продуктов в магазинах города не будет, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Ранее ряд местных СМИ предрекал Владивостоку проблемы с завозом продуктов в магазины из-за возможного временного закрытия оптовых баз и запрета въезда в город грузовиков.

"Завоз продуктов питания в розничные торговые предприятия, предприятия общественного питания в период проведения саммита АТЭС-2012 во Владивостоке будет осуществляться беспрепятственно", - заявила директор департамента лицензирования и торговли Приморского края Елена Коваль, слова которой приведены в сообщении.

Она отметила, что было проведено совещание с местными товаропроизводителями, оптовыми поставщиками и розничными торговыми сетями. До руководителей всех предприятий была доведена информация о том, что для завоза продуктов питания в город никаких спецпропусков не требуется.

"Все оптовые базы Владивостока будут работать в обычном режиме. Предприятия торговли не будут испытывать товарного дефицита - запасов достаточно", - подчеркнула Е.Коваль.

Более того, добавила она, для удобства покупателей во время проведения саммита АТЭС работу розничной торговой сети будет обеспечивать максимальное количество обслуживающего персонала, в том числе продавцов и кассиров в магазинах самообслуживания.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края будут работать в обычном режиме. "Проведение саммита АТЭС-2012 на количество выпускаемой продукции данными предприятиями не повлияет", - сообщает пресс-служба администрации региона.

Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке в первой декаде сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще