Новости 21 августа 2012 г. 05:22

На августовском педагогическом совещании обсудят вопросы модернизации образования в Якутии - глава региона

Якутск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вопросы модернизации образования станут главным предметом обсуждения традиционного августовского совещания работников образования Якутии, говорится в тексте приветствия участникам и гостям совещания работников образования, размещенном на сайте президента Якутии.

Е. Борисов в своем приветствии отмечает, что именно образование должно стать ключевым инструментом формирования ответственного и разумного отношения к жизни, к людям, к самим себе у подрастающего поколения. А задача педагогов и образовательных учреждений заключается в создании оптимальных условий для становления всесторонне развитой личности.

"На августовском совещании также обсудят проблемы развития системы защиты и обеспечения прав и интересов детей, реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, инклюзивного образования, социокультурной модернизации, формирования ценностных ориентиров детей и подростков", - говорится в обращении Егора Борисова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще