Новости 24 августа 2012 г. 09:56

Якутия будет поставлять рыбу на китайский рынок

Якутск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский сельскохозяйственный кооператив "Рыба Арктики" и ООО "Хэйлунцянзская Торговая Компания по минеральным ресурсам "Я Цзуань" подписали двухстороннее соглашение, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

"Соглашение направлено на взаимовыгодную реализацию якутской рыбной продукции на рынке КНР. Так, в рамках данного документа "Рыба Арктики" берет на себя обязательства за поставку высококачественной рыбной продукции, в ассортимент входят свежезамороженная рыба, рыбная продукция холодного копчения, вяленая рыба и т.д", - говорится в сообщении.

Минсельхоз отмечает, что компания "Я Цзуань" берет на себя ответственность за создание благоприятных условий для хранения и сбыта якутской продукции. Также одним из пунктов соглашения является содействие китайской компании в модернизации перерабатывающих цехов "Рыбы Арктики". В сотрудничестве с "Я Цзуань" кооператив намерен постепенно приобретать в Китае современное оборудование, внедрять инновационные технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще